GrafikGrafik

пожертвование

Конференция «ДНК ЦАРСТВА» 2024
RSSTwitterFacebookYoutubeItunes
video link
no gallery link
audio link
youtube link

Тест на любовь

Автор: Александр Кленингер
Город: Мангайм / Германия
Скачать
Высокое качество
Низкое качество

Краткое описание

Как можно определить имеешь ли ты любовь в твоей жизни? Иак 2:14-17: "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." Как проверить кого ты по-настоящему любишь? "Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими." (Рим.12:15)

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но во мне нет любви, то я в таком случае не что иное, как звенящая медь, как бряцающие тарелки.» (1 Кор.13:1)
«Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто.» (1 Кор.13:2)
«Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то мое самопожертвование не принесет мне никакой пользы.» (1 Кор.13:3)
«Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится,» (1 Кор.13:4)
«не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла.» (1 Кор.13:5)
«Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит.» (1 Кор.13:7)
«Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание прекратится.» (1 Кор.13:8)