GrafikGrafik

пожертвование

Конференция «ДНК ЦАРСТВА» 2024
RSSTwitterFacebookYoutubeItunes
inactive video
no gallery link
audio link
youtube link

Сними с себя пелену эгоизма

Автор: Александр Кленингер
Город: Маннхайм / Германия
Скачать
Высокое качество
Низкое качество

Сними с себя пелену эгоизма

Для того, чтобы лучше понять образно эту тему нужно ответить на такой вопрос:
что значит слово пелена?

ПЕЛЕНА́ — это сплошной покров, то, что закрывает, заволакивает со всех сторон.
Есть что-то, что заволакивает нас, и от чего мы должны освободиться. То, что мы должны снять, то, что каждый человек имеет, и просто так это не уйдёт из жизни человека.
Если мы не позаботимся и не приложим усилия, эта пелена так и останется на нашей жизни, и будет влиять на нашу жизнь, на наши поступки. Естественно, мы будем жить в мире, который будет под этой пеленой. Это будет эгоистической жизнью, в которой всё будет крутиться вокруг этой ослепленной пелены эгоизма человека.

Эту пелену дьявол одел на человека по собственному желанию человека ещё в Эдеме.
Как только человек это позволил и стал слушать врага, тогда сразу враг этой пеленой покрыл человека. И естественно, не нужно было гадать, как отреагирует человек на предложение врага. Поступки человека уже начали вытекать точно из того, во что человек попал и окунулся.
И сразу человек забыл про Бога, он ослеп, его внимание под пеленой эгоизма полностью обратилось на него самого. Человек с лёгкостью переступил заповедь Бога и поставил своё желание выше Божьего желания.
Нет ничего удивительного в реакции и поступков людей, ослепленных пеленой, они с лёгкостью будут через всё переступать ради своего желания, это называют эгоизмом.

Что такое эгоизм?
Эгоизм — это жить для себя, даже в ущерб другим.
Эгоисты про всех забывают и никто их не волнует, самое главное — это они сами, вся жизнь крутится вокруг них самих. Потому человек забыл про Бога, забыл про то, что Бог для него сделал, и что повелел не делать. Человек поступил эгоистически, и эгоизм привёл человека ко греху. Эгоизм привёл к нарушению заповеди, то есть к непослушанию.

Нарушение заповеди ко греху, к рождению греховной природы человека, а грех к смерти.
Эгоисты не любят никого, кроме самих себя, вот почему они очень часто остаются в одиночестве и отверженности. Только потому, что они думают, что весь мир должен крутиться вокруг них, и что они на всех могут с лёгкостью обижаться по любому пустяку.

Эгоист никогда не сможет исполнить заповеди Бога.
Для того, чтобы исполнить заповеди, эгоисту нужно освободиться от эгоизма.
Для того, чтобы любить Бога и людей, нужно в первую очередь расстаться с эгоизмом. А расстаться с эгоизмом — это значит расстаться с самолюбием.

Эгоизм реально как пелена, заволакивает даже жизни верующих людей.
Абсолютно практически все проблемы в церкви по причине слепоты через эгоизм.
Иисус называет людей слепыми, и есть то, что ослепляет человека в духе, и человек начинает делать то, что его в процессе приведёт к падению.

Фарисеи были ослеплены как раз эгоизмом, и все их грехи и дела выходили из этого ослепления.

Мф.15:14
Оставьте их, они слепые поводыри слепых. А если слепой поведёт слепого, то оба упадут в яму.

Ослепленный эгоизмом никогда не будет угождать кому-то другому кроме себя.
Чтобы начать исполнять первые две заповеди, нужно отказаться от эгоизма. Отказаться от себя, это распять себя, и начать любить Бога и человека, как себя. А эгоисту это не под силу, у эгоиста любить себя на первом месте, и всё делать только для себя. Эгоист не видит ничего другого, вся его жизнь сконцентрирована только на себе самом.

Эгоиста легко обидеть, легко зацепить, как только ты его Я и самолюбие нечаянно зацепил, то ты сразу станешь его лютым врагом.
Абсолютно все семейные проблемы происходят по причине эгоизма в жизни супругов и детей.

Мф.13:13

Я говорю им притчами, потому что они, смотря, не видят, слушая, не слышат и не понимают.

Есть то, что не видит ослепленный эгоизмом человек — это нужды других.
Награда на небе придет только к тем, кто не жил для себя.

Молитвы слышит Бог тех людей, которые не ищут себе славы перед людьми, но несмотря ни на что, может, даже себе в ущерб, начинают угождать и искать то, что нравится Господу.

Но по-настоящему, этого не может видеть и понимать тот, кто ослеплён пеленой эгоизма. Под этой пеленой он видит только себя, и находится как в вакууме, сконцентрированный на себе самом. И всё остальное ему будет безумием и непривычным, большинство из нас привыкли с самого рождения жить в этом ослеплении. Это привычный мир, и все так живут, мы даже стремимся и ищем этого сами. Мы не понимаем, что мы во тьме и ослеплениеи, мы это приносим даже в служение, как фарисеи.

Мы также имеем глаза, но не видим, имеем уши, но не слышим.
Это очень серьёзно, Сам Иисус Христос сказал это, и предупредил нас, чтобы мы боялись этой закваски. И если это было в те времена, так и в наши времена ничего не изменилось.

Та же самая пелена ослепляет людей до наших дней, которая не даёт им влюбиться в Бога, любить других людей, служить Богу и людям. Не даёт им исполнить волю Бога, входить в свои призвания, и дело Бога не делается на земле по причине ослепления эгоизмом.

Ведь чтобы начать исполнять волю Бога, нужно освободиться от эгоизма.
Эгоист не может и не будет делать что-то для других, если ему это не будет выгодно и не будет на руку. Эгоист делает только то, что ему нужно, но чтобы исполнять волю Бога, нужно от себя отказаться.
Как снимается пелена эгоизма с человека?

Ответ простой — нужно начать жить не для себя, а для Бога.
И как только человек решает исполнять по-настоящему волю Бога, то в этот момент с человеком начинает происходить уникальное. Человек начинает видеть то, чего раньше не видел. Человек начинает преображаться и его жизнь начинает меняться.

Только взяв свой крест, и отвергнув себя, человек сможет переходить от славы в славу и преображаться в образ Господа.

2 Коринфянам 3:14-18 RSP

Но их умы ослеплены, так как и до сегодняшнего дня, при чтении Закона, эта пелена, которая будет поднята только через Христа, по-прежнему скрывает от них значение Писания. И по сей день, когда эти люди читают Закон Моисея, пелена окутывает их разум. Когда же человек обращается к Господу, эта пелена спадает. Господь же, о Котором я говорю, — это Дух, где же Дух Господний, там и свобода. Но все мы, с незакрытыми лицами, словно в зеркале видя Славу Господню, принимаем подобие Его в возрастающей Славе Его, и преображение это от Господа, то есть от Духа.

Человек должен обратиться к Господу, покаяться, и тогда как и Савла, Иисус направит на жизнь без эгоизма.
Иисус полностью уничтожает эгоизм и снимает пелену эгоизма, через совершённую волю Отца. Со всех Его учеников была снята эта пелена, доказательство этого это факт, что они не жили для себя.

Мф.10:38-39
38 и кто не возьмет крест свой и не последует за Мной, тот не достоин Меня
39 Кто сбережет жизнь, тот потеряет ее, и кто потеряет жизнь ради Меня, тот обретет ее вновь

Что такое взять свой крест?
Это освободиться от эгоистической жизни!
Быть в теле Христа, то есть в церкви, это как Павел в послании к Коринфянам сказал — каждый член в теле заботиться о других.

Как только ты начинаешь заботиться о других, ты выходишь из жизни эгоизма.
Решение начать служить Богу — это начать освобождаться от пелены эгоизма.
Когда Иисус придет, Он отделит людей, решивших снять с себя пелену эгоизма, и людей ослепленных эгоизмом.

Матфей 25:31-46 RSP
Когда придёт Сын Человеческий во всей Славе Своей в сопровождении Ангелов Своих, то сядет он на престоле Славы Своей. И тогда все народы соберутся перед Ним, и Он отделит их друг от друга, подобно тому как пастух отделяет овец от козлов. Он поместит овец по правую руку от Себя, козлов же поместит по левую руку. И тогда скажет Царь тем, кто по правую руку от Него: „Придите те, кто благословен Отцом Моим. Унаследуйте Царство, предназначенное вам от сотворения мира. Это — ваша награда, потому что Я был голоден, и вы накормили Меня. Меня томила жажда, и вы дали Мне пить. Я был странником, и вы приютили Меня. Я был нагим, и вы одели Меня. Я был болен, и вы ухаживали за Мной. Я был в темнице, и вы навещали Меня”. И тогда праведники скажут Ему в ответ: „Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили или видели Тебя жаждой томимым и напоили? Когда это мы видели Тебя странником и приютили Тебя? Или видели Тебя нагим и одели? Когда видели Тебя больным или в темнице и ухаживали за Тобой?” И ответит им Царь: „Правду вам говорю: когда делали вы что-то для одного из наименьших братьев Моих, вы делали это для Меня”. И скажет тогда Царь тем, кто по левую руку: „Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что приготовлен для дьявола и его ангелов. Это наказание ваше, так как Я был голоден, но вы не накормили Меня. Меня томила жажда, но вы не дали Мне пить. Я был странником, но вы не приютили Меня. Я был болен и в темнице, но вы не позаботились обо Мне”. И тогда они скажут Ему в ответ: „Господи, когда это было, что Мы видели Тебя голодным или томимым жаждой, или странником, или нагим, или больным, или в темнице и не помогли Тебе всячески?” И Царь тогда скажет им в ответ: „Правду вам говорю, что каждый раз, когда вы не помогали униженным братьям Моим, то это Мне вы не помогали”. И тогда неправедные отправятся на вечное наказание, а праведники будут наслаждаться жизнью вечной».

Потому очень важно, чтобы каждый из нас снял с себя пелену эгоизма.
Люди, покрытые эгоизмом — это люди, которые не видели и не принимали участие в нуждах и заботе Невесты.
В первой церкви всё было общее, и они всё разделяли между собой по нужде.

Деяния 2:44 RSP
Все уверовавшие держались вместе и делились друг с другом всем.

В первой церкви эгоизм был снят.
Начинай жить для Бога, и ты увидишь нужды других, это и есть презрение.
Ты начнёшь видеть не только себя, тебе Бог покажет то, что ты действительно в своих силах сможешь сделать и помочь в нужде другим.

2 Кор.3:16

Но когда человек обращается к Господу, покрывало снимается.

1 Ин.2:17

Мир и мирские желания проходят, но тот, кто исполняет Божью волю, живет вечно.

Ведение от Бога всегда уничтожает эгоизм, который тебя может уничтожить.
Ведение Бога и исполнение ведения спасёт тебя и других!
Эгоизм всегда будет уничтожать волю Бога и всегда будет противиться воли Бога.
Эгоизм не позволяет иметь Бога в разуме, и потому Бог эгоистов предаёт их их же похотям, что в процессе их развращает и уничтожает.

Римлянам 2:6-9 RSP
Бог воздаст каждому по его поступкам. Вечной жизнью Он вознаградит тех, кто постоянно творил добрые дела и тем самым стремился к Славе, почестям и бессмертию. Тем же, кто себялюбив, отказывается следовать по истинному пути и вместо этого избрал неправедный путь, Бог воздаст Своим гневом и яростью. Он пошлёт горе и страдание каждому человеку, повинному в злых поступках, в первую очередь иудеям, а потом и язычникам.

По сей день враг постоянно работает над тем, чтобы люди ни в коем случае не сняли пелену эгоизма или попали под неё обратно.
Как может в тебе быть любовь Бога, если ты видишь брата в нужде и ты закрываешь глаза на это? Закрываешь глаза через эгоизм, эгоизм сберегает для себя. Эгоизм не позволяет служить другим, эгоизм переключает с чужой нужды на свою.

И некоторые знают и понимают, и все равно живут в эгоизме и Иисус сказал — оставьте таких.

 

Иакова 2:14-26 RSP

Братья и сёстры, какой прок, если кто-то скажет, что верит, но не совершает добрых дел? Ведь такая вера не спасёт его, не так ли? Если брат или сестра нуждается в одежде или пище, и кто-то из вас скажет им: «Ступай с миром. Живи в тепле и сытости!», но не даст им того, в чём они нуждаются, какой же от этого прок? Так и вера, если не сопровождается делами, то сама по себе она мертва. Но кто-то может сказать: «У тебя вера, а у меня дела! Покажи мне твою веру. Она ни в чём не проявляется! Я же покажу тебе мою веру, которая видна в моих делах!» Ты веришь в то, что Бог — един? Хорошо! Но даже бесы верят в это и содрогаются. Глупец! Ты хочешь доказательств, что вера без дел бесполезна? Разве не был оправдан наш предок Авраам своими делами, когда возложил своего сына Исаака на алтарь? Как видишь, его вера сопровождалась делами, и она стала совершенной благодаря его делам. И так исполнилось Писание, в котором сказано: «Благодаря своей вере Авраам оправдался перед Богом». Потому он был назван «другом Божьим». Вы видите, что человека оправдывают перед Богом его дела, а не одна только вера. Точно так же разве не была блудница Раав оправдана перед Богом, когда приютила посланцев и помогла им сбежать по другой дороге? И потому, как тело мертво без духа, так и вера без дел мертва.