GrafikGrafik

пожертвование

Конференция «ДНК ЦАРСТВА» 2024
RSSTwitterFacebookYoutubeItunes
inactive video
no gallery link
audio link
youtube link

Секрет настоящего успеха

Автор: Александр Кленингер
Город: Маннхайм / Германия
Скачать
Высокое качество
Низкое качество

В чём заключается секрет настоящего успеха? Если ты это узнаешь и поймёшь, ты сможешь реально активировать настоящий успех в твоей жизни.

Как активировать настоящий успех в своей жизни? Что такое успех?

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо. Все нормальные люди на этой земле желают быть успешными, люди стремятся к успеху. Надеются иметь успех, учатся и желают проникнуть в тайны успеха. Люди затрачивают огромные средства для того, чтобы иметь реальный успех. Некоторые идут на крайние меры,даже продают свои души дьяволу, чтобы быть успешными людьми. Успех реален, и успех просто так не придёт и не обрушится в Успех на христианском языке можно обозначить так — быть благословенным. Быть благословенным — это значит быть не под проклятием, это значит, демонические силы не имеют влияния на твою жизнь и не могут прикоснуться к тебе и всем сферам твоей жизни. Быть успешным — это иметь защиту Бога.

Иов.1:10:
Разве не Ты оградил его самого, его домашних и все его добро? Ты благословил дело его рук, и его стада и отары заполонили землю.

Иов.1:3:

Иов был один из самых успешных людей того времени на востоке. Во владении у него было семь тысяч овец, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц, а еще великое множество слуг. Он был славнее всех жителей востока.

Каждый бы хотел иметь такой успех, какой имел Иов. Сам дьявол в этой первой главе открывает успех Иова, источник успеха Иова, и почему Иову Бог дал успех. Если мы хотим иметь успех, то мы должны обратится к Богу, Который даёт настоящий успех. Не успех, неудача — это вторжения врага в нашу жизнь.

Иов.1:10:
Господь сказал сатане: — Хорошо, все, что у него есть, в твоих руках, но на него самого руки не поднимай.

В этот момент произошло что-то уникальное. От Иова отошёл успех, успех был забран, охрана осталась только на личной жизни Иова, но не на всём, что он имел, и успех Иова сразу испарился, как только Бог позволил дьяволу вторгнуться в его жизнь, и сразу пришёл не успех. Пришла обратная сторона успеха, не успех, проклятие, такая судьба ожидает всех, кто отказывается от Бога.

Суд.13:1:
Израильтяне вновь стали творить зло в глазах Господа, и Господь отдал их в руки филистимлян на сорок лет.

Первый человек не мог быть не успешным, но успех человека зависел от послушания Богу. И человек не послушался, что привело человека в проклятие и страдания. Также в нашей жизни будет происходить то же самое, если мы не будем послушны Богу, то мы будем не успешны. Своим непослушанием мы открываем дверь врагу , открываемся для проклятия наши жизни. В каком виде оно придет не играет роли — как болезнь, как нищета и т.д., но оно придет.

Конечно, есть случаи, когда Бог испытывает нас на настоящую веру, когда наша вера проверяется, но вслед за всеми пройденными испытаниями следует награда, как и у Иова. Второзаконие 28 глава даёт нам ключ к активации успеха. Ты будешь иметь успех, благословения, если ты будешь послушен Богу, и это ключ.

Саул не был послушен, и успех был забран у него, и даже у его потомков. Просто через непослушание произошло что-то в невидимом Как важно чтобы мы понимали и знали все процессы, которые происходят в невидимом мире. От этих процессов зависит напрямую успех в наших жизнях. Нам не нужен кратковременный успех на какое-то время, мы хотим быть благословенными всегда и во всём.

Нам не нужен ложный успех от врага, за которым спрятано проклятие. Обычно ложный успех приходит через компромиссы и непослушание. Человек переступает волю Бога в его жизни, гоняясь за временным успехом. Отказываясь от призвания, и меняя его на работу или мирские ценности, таким путём заключает сделку, через которую человек желает иметь успех.

Религиозные люди, как книжники и фарисеи, пытались создать видимый, миражный успех Божьих служителей, создавая вид, но не стремясь получить от Бога такого уровня настоящий Потому они ненавидели Иисуса, так как успех Иисуса обличал их, и открывал ложный, религиозный, создаваемый человеком успех. Успех от Бога очевиден, и его не возможно подделать видом или словами, этот успех проявляется в реальной силе от Бога, проявляющейся в чудесах и знамениях. Потому они из всех сил пытались уничтожить и опорочить Христа из-за Его реального успеха. Успех от Бога закрывает лживые уста и разрушает религию. Так что же происходит в невидимом для нас мире,от которого зависит наш реальный успех. Давайте увидим полную картину всего, как и почему приходит проклятие и благословение, успех и не успех. Успех — это благословение и благословение, это успех, как мы читали в книге Второзакония.

«Благословен ты на поле, дело рук твоих, плод чрева, твои житницы, ты не будешь хвостом, а головою.»

Всё это говорит о успехе в жизни человека, но Бог ставит условия для высвобождения успеха, и если успех высвобождается, то он высвобождается только потому, что человек исполняет слово Бога, послушен Богу. Потому какое-то время человек должен платить цену в послушании Богу для того, чтобы успех мог высвободится в жизни человека. В начале все выглядят одинаково, но тот, кто избрал реально Бога, в его жизни откроются окна небесные.

Благословение или успех был на Аврааме из-за его послушания и веры. Давид прознал формулу успеха, и прекрасно пользовался ключом для активации успеха. Давид был одним из самых успешных людей, и из-за чего подвергся нереальным атакам в своей жизни.

Псалом 90:
11 Он ангелам Своим повелит оберегать тебя — хранить тебя на всех путях твоих,
12 они на руках понесут тебя, чтобы ты не споткнулся о камень.
13 Льва и гадюку ты будешь попирать; злого льва и дракона растопчешь.
14 Он Меня любит, и Я его спасу, Я защищу его — ведь он знает имя Мое.
15 Он призовет Меня, и Я услышу его, Я с ним в беде, приду на помощь и прославлю его!
16 Долгой жизнью его насыщу, явлю ему спасение Мое! «Ангел Господень ополчается вокруг тех, кто боится Господа, и избавляет их»

Псалом.33:8

Давид открывает нам занавес невидимого, открывает механизм успеха. В этой работе задействованы ангелы, через которых Бог приносит реальный успех. Я могу такого ангела назвать — ангел успеха, ангел, через которого благословения Бога приходят реально в жизнь человека.

Числ.20:16
Но когда мы воззвали к Господу, Он услышал нас, послал Ангела и вывел нас из Египта

Через ангелов Бог работает, и ангелы являются служебными духами.

Евр.1:14:
Разве ангелы — это не служебные духи, посылаемые на службу тем, кому предстоит получить спасение?

Каждый из нас имеет одинаковый шанс на то, чтобы ангел успеха был активирован Богом в нашей жизни. Бог не лицеприятен, но мы сами выбираем, мы сами решаем, и наше решение является ключевым фактором для активации ангела успеха или его неактивации. Ангел успеха был в жизни Авраама и он перешёл дальше к его потомкам — это и есть передача благословения. Передача ангела, который заботится о том, чтобы благословение Бога было реально в жизни потомков при условии, если они будут бояться Господа.

Ангел успеха активируются только по воле Бога, и команда для активации должна придти свыше. Лот попал под благословение и действие этого ангела, находясь рядом с Авраамом. Исаак также имел его, Иаков имел его, и Лаван попал под это благословение, пока Иаков был с Лаваном. До прихода Иакова у Лавана было мало, но с приходом Иакова пришёл и ангел успеха, который и исполнял своё поручение свыше, делал всё, чтобы Иаков был благословлен, как Бог обещал Аврааму. Иосиф имел также этого ангела, за что его братья предали. Но что бы с Иосифом ни происходило, этот ангел успеха давал успех Иосифу везде. В доме Патифара, в тюрьме и когда время пришло, Иосиф остался послушен и верен Богу. Этот ангел привёл Иосифа в царские палаты Фараона, и никто ничто не смог сделать против этого.

На Иосифе было благословение и ни через какие ситуации люди не могли причинить вред Иосифу.

Нав.1:8:
Пусть слова книги Закона всегда будут у тебя на устах; размышляй над ними день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что написано. Тогда ты будешь процветать и иметь успех.

Библия полна примеров и доказательств активации успеха через послушание Богу.

Быт.24:7:
Господь, Бог неба, Который вывел меня из дома отца и из моей родной земли, Который говорил со мной и поклялся мне, сказав: «Я отдам эту землю твоему потомку», — Он пошлет Своего Ангела перед тобой, чтобы ты смог взять оттуда жену для моего сына.

Бытие 28:12:
Во сне он увидел лестницу, соединявшую небо и землю; ангелы Божьи поднимались и спускались по ней. 13 Господь стоял на вершине и говорил Иакову: «Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Эту землю, на которой ты лежишь, Я дарую тебе и твоим потомкам. 14 Многочисленны, как песок, будут твои потомки, и расселятся они на запад и на восток, на север и на юг. Благословением для всех народов земли будешь ты и твои потомки. 15 Я с тобой: куда бы ты ни шел, Я буду тебя хранить — и верну тебя обратно, в эту страну. Я тебя не оставлю: исполню все, что обещал.

Бытие 48:14:
Но Израиль возложил правую руку на голову Ефрема, младшего, а левую — на голову Манассии, старшего, так что руки его скрестились. 15 И благословил Израиль Иосифа такими словами: «Бог — пред лицом Его жили отцы мои, Авраам и Исаак! — Бог, пастырь мой всегда и доныне, 16 Ангел, избавлявший меня от всякого зла, — да благословит отроков! К роду моему они принадлежат, к роду отцов моих — Авраама и Исаака. Многочисленно будет на земле их потомство.

Исход 14:17:
Я сделаю так, что египтяне, упорствуя, устремятся за вами следом, — и вот тогда Я восторжествую над фараоном и его войском, над его колесницами и всадниками! 18 Узнают египтяне, кто такой Господь, — когда Я восторжествую над фараоном, над его колесницами и всадниками!» 19 Ангел Божий, что шел перед строем израильтя́н, встал позади строя. Облачный столп, что был перед ними, встал позади. 20 Он разделил строй египтян и строй израильтян. Он был как темное облако, а ночью светился. И в ту ночь два строя не сходились друг с другом. «А теперь ступай, веди народ туда, куда Я тебе сказал, и Мой Ангел пойдет перед тобой.

Судей 2: 1:
Ангел Господень пришел из Гилга́ла в Бохи́м. Он сказал: «Я вывел вас из Египта и привел в ту страну, которую с клятвой обещал вашим предкам. Я сказал: „Я никогда не расторгну Своего договора с вами — 2 а вы не заключайте договоров с жителями этой страны и разрушьте их жертвенники!“ Но вы Меня не послушались. Как могли вы так поступить? 3 Вот и Я решил, что не буду изгонять местные народы прочь от вас. Эти народы станут для вас ловушкой, а их боги будут для вас западней!

Суд.6:12:
«Ангел Господень явился ему и сказал: «Могучий воин! С тобою Господь!» 13 Гедеон ответил: «Прости, господин мой. Если и впрямь Господь с нами, то почему случилось такое? Где чудеса Его, о которых говорили наши отцы? Ведь они рассказывали, как Господь вывел нас из Египта! А что теперь? Господь нас оставил, отдал в руки мидьянитян!» 14 Господь обратил на него Свой взор и сказал: «Иди, могучий, избавь Израиль от мидьянитян! Отныне ты Мой посланник». 15 Гедеон ответил: «Прости, господин мой. Как могу я избавить Израиль, если и род мой — последний среди родов Манассии, и сам я младший в своей семье?» 16 Господь сказал: «Я буду с тобой, и ты перебьешь мидьянитян всех до одного!» Ангел просит Бога о милости к Израилю и Бог слышит эту просьбу и исполняет её. «Тогда Ангел Господень сказал: — Господи сил, до каких пор Ты будешь отказывать в милости Иерусалиму и городам Иуды, на которые Ты гневаешься вот уже семьдесят лет?»

Зах.1:12:
«И Господь отвечал добрыми и утешительными словами ангелу, говорившему со мной» 13 «Тогда ангел, который говорил со мной, сказал мне: — Вот что ты должен возвестить: «Так говорит Господь сил: Крепко возревновал Я об Иерусалиме и Сионе,» 14 «Неужели ты думаешь, что Я не мог бы упросить Моего Отца немедленно прислать Мне более двенадцати легионов ангелов?»

Мф.26:53:
Как только ты решаешь исполнять волю Бога, ангел сразу будет служить тебе.

Лк.22:42:
«Отец, если Ты хочешь, пронеси эту чашу мимо Меня, но пусть все будет не по Моей воле, а по Твоей» 43 «Тогда с небес Ему явился ангел и укреплял Его».

Активация настоящего успеха, это активация ангела успеха в своей жизни. Этот ангел начинает действовать только в тех жизнях, которые послушны Богу. Послушны слову Бога, находятся в воле Бога и в этих жизнях активируется благословение, то есть настоящий успех. Ты можешь всё потерять, как Иов, и за тобою может гоняться Саул, но имея ангела успеха в своей жизни, ты имеешь настоящий успех, он поможет тебе вернуть даже больше, чем дьявол украл, как в жизни Иова. И Бог через этого ангела даст тебе настоящий успех, и защитит этот успех. Всё в твоём выборе — будешь ты в благословении или в проклятии. И как раз в этом и заключается секрет настоящего успеха.