GrafikGrafik

пожертвование

Конференция «ДНК ЦАРСТВА» 2024
RSSTwitterFacebookYoutubeItunes
inactive video
no gallery link
audio link
no youtube link

Проблема не в пробуждении

Автор: Александр Кленингер
Город: Мангайм / Германия
Скачать
Высокое качество
Низкое качество

Проблема не в пробуждении!

От Луки 10:2
Варианты перевода Синодальный и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

Современный И сказал им Иисус: „Жатва велика, но работников мало. Поэтому молите Господа жатвы, чтобы Он послал больше работников на ниву Свою. РБО. Радостная весть Он сказал им:— Велика жатва, а работников мало. Так просите Хозяина жатвы, пусть пришлет еще работников на жатву! За каждым пробуждением стояли конкретные люди, за первым новозаветным пробуждением стояли ученики Христа, стояли те, кто последовал за Христом, и кто решил исполнять Его волю. Людям нужны люди, и во все времена Бог посылал и избирал некоторых людей, через которых Он спасал, исцелял, помогал. Человек никогда без Божьей помощи не мог сам себе помочь, особенно люди не знающие и неверующие в Бога люди. Таким людям нужны люди, которые помогут и выведут их, покажут истинный путь. Нужен был Гедеон, нужен был Исаия, нужен был Моисей, и нужны были ученики Иисуса Христа. Нужен был Филипп, который бы разъяснил и крестил. Нужен был Иоанн-креститель, который бы направил на правильный путь. Также нужен кто-то, кто будет собирать жатву, нужен кто-то, кто пойдёт на эти нивы. Нужны делатели, или, как мы читали в современном переводе, нужны рабочие для жатвы. Чтобы более хорошо было понятно, кто такие делатели, работники, и какими они должны быть, нам оставлены в Библии хорошие прообразы — это ученики Христа, кого Бог посылает и кого Бог избирает для сбора жатвы. Интересный момент — эти люди не были взяты из религиозной среды. Это были нормальные люди, ничем не отличающиеся от нас сегодня с разных слоёв общества. Кто был рыбаком, кто был врачом, кто был сборщиком налогов и т. д. За всё время, которое я нахожусь с Богом, я увидел такой момент: проблема была не в том, что люди не хотели принимать Бога, но в том, что не было людей, которые бы были способны и имели бы желание трудиться на ниве Бога. Нет людей которые бы стали по-настоящему послушны Богу и посвятили бы свои жизни, полностью подчинили воли Бога. Написано: Бог никому не даст просто так от Своей славы, но даст только тем, кто будет достоин. Простой пример «в малом был ты верен над многим поставлю». Кто-то должен быть в малом верен, кто-то должен быть верным и иметь желание исполнить волю Бога, для того, чтобы Бог мог дать и доверить большее, и чтобы ещё больше людей могло спастись и получить жизнь вечную. Но в наше время есть обман врага: он навязал нам идею или мысль, что кто-то должен это сделать. И мы все ждём кого-то, и сами остаёмся бездейственны, и жатва вокруг нас пропадает. Это то, чем нас обманывает враг, который пытается всеми силами нас сдержать. Мы постоянно ожидаем, что кто-то другой это будет делать, но только не я. Моисей также попытался Богу сказать: пошли кого-то другого, и мы так же похожи порой на этого Моисея. Всё слово Бога говорит к тебе и послано для тебя, не только к кому-то другому. К кому-то другому тоже, но так же и к тебе обращено всё слово Бога. Как и другого, также и тебя в прямом смысле постигнут суды Бога, и через слово Бог нас направляет и изменяет.

К Римлянам 2:21
21 почему же в таком случае ты, поучающий других, не научишься сам у себя?

Ты, проповедующий не красть, почему крадёшь сам? Во все времена нужны были люди, которые вставали в пролом, нужны лидеры, которые научили бы других. Нужны люди, которые могли бы вывести народ из неведения, проклятия и их проблем. Мы видим из истории, что народ Израиля не мог выйти сам из Египта. Для этого нужен был Моисей, нужен был кто-то кто смог бы взять на себя ответственность и помог бы народу освободится от рабства. И на этом примере мы видим, что народ, люди, сами по себе не смогут это сделать. Нужен кто-то, кто поведёт, кто-то, кто был призван Господом. И Сам Иисус Христос сказал: «Молите Господина жатвы, что бы выслал делателей, работников» и Христос выслал делателей, работников. Делателями и работниками стали те, кто выбрал Христа, кто последовал за Христом, кто реально доказал это на деле. Делателями стали те, кто не был заквашен религиозным духом, настоящими делателями стали те, кто принял учение Христа. Делатели и работники — это были послушные слову Бога люди, послушные Христу. Как во времена Христа,так и наши времена люди нуждаются в людях, которые будут посланы и призваны Богом, и к тому же послушные зову Господа. Каждый ученик имел выбор и каждый раб в притче, которую рассказал Христос, имел свободный выбор: исполнять волю Господина или нет. И мне нравится, что этот выбор присутствует в притче о рабах. Кто принесёт Христа людям? Кто научит людей молиться, воли Бога, победоносной жизни в Боге? Кто поможет людям освободится от сил тьмы? Кто станет позитивным примером верующего человека? Бог пришлёт делателей, работников, само название говорит само за себя: делатели, работники. Это люди, которые работают, делают, и эта работа, конечно же, не должна приносить зло. От Бога приходит всякий дар совершенный, и всё, что Бог делает — хорошо. Христос никогда не пришлёт злых работников и делателей, Он есть любовь и добро. Бог — хороший Бог, и если Он кого-то посылает, это будут хорошие работники, доказавшие на конкретной работе, на конкретном деле, что они являются настоящими добрыми делателями и добрыми работниками. Сам Бог против зла и в Боге нет зла, Он Бог-спаситель, и во все времена Он старался через Своё слово спасти людей. И тот, кто послушался Его слову, получал спасение и благо.

От Луки 13:27
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Осия 9:15
Все зло их в Галгале: там Я возненавидел их за злые дела их; изгоню их из дома Моего, не буду больше любить их; все князья их — отступники.

Злым делателем можно стать, когда ты не исполняешь волю Господина, и идёшь вопреки слову Бога и Его доброй натуре. Зло, когда Бог говорит тебе что-то делать, а ты не делаешь, и из-за этого гибнет народ. Зло, когда работник начинает исполнять злую работу. Бог не инициатор злой работы, и никогда не скажет делать зло. Он может наказать как сына, и Иаков в своём послании пишет: Бог не искушает нас злом. Мы видим повсюду, как в церквях очень много стало работников зла, и по плодам их мы их можем узнать. Очень много делателей зла, нередко слышишь, что пастора обманывают. Обманывать — это зло!Делать злое никогда не будет присуще тем, кто называется настоящим работником, делателем Бога. В Евангелии встречается очень часто такое, когда религиозные люди выдавали себя внешне за работников добра и добрых делателей, но своими же злыми поступками отрекались от того, чем хотели показаться людям. Их дела сами за себя говорили, к кому они принадлежат, и чью волю они исполняют. Бог бы никогда раскаявшегося человека в грехе не исключил из церкви. Никогда не забрал бы право выбора у человека, но очень часто прослеживается зло и поступки зла в церквях.

2-е Коринфянам 11:13
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

Может ли Бог людям, заквашенным духом религии, духом зла, дать пробуждение? Может ли Бог послать и избрать человека непослушного и делающего зло в Его глазах, дать ему самое дорогое — людей, за которых Он отдал Своего Сына. Проблема не в пробуждении, а в лидерах, в людях, людях, которые бы позволили Богу их использовать. Людях, которые бы стали добрыми делателями. И ученики Христа являются для нас очень хорошим наглядным примером, кто такие работники, делатели, которых посылает Бог на жатву. Бог избрал людей, которые избрали Его сына и посвятили свою жизнь Ему, позволили себя учить и стали исполнителями слова, и не только слушателями. Стали доброй почвой, которая способна приносить добрый плод. Добрый человек выносит из себя доброе, злой человек выносит из себя злое. Послушаться Бога и работать на ниве — это значит быть делателем Бога, и делателем Бога не станешь, если не живёшь по слову Бога. Не исполняя слово Бога, ты автоматически становишься злым делателем.

От Луки 8:11-15 11
Вот что означает эта притча: семена — это слово Божье. 12 Те, что упали при дороге, означают тех людей, которые его слышат, но приходит дьявол и похищает слово из их сердец, так что они не могут поверить в услышанное и обрести спасение. 13 Те, которые попали на камни, означают тех людей, которые слушают и принимают слово Божье с ликованием, но у них нет прочных корней, и потому они лишь на некоторое время исполняются верой, но когда наступает время испытаний, они теряют веру и отворачиваются от Бога. 14 Семена, попавшие среди колючек, означают тех, кто слышит слово, но продолжает следовать прежнему образу жизни и со временем задыхается под бременем забот, богатств и удовольствий жизни, и плод их никогда не созревает. 15 Зёрна же, попавшие в хорошую землю, означают тех, кто слушает слово Божье с чистым и добрым сердцем, верно хранят его и не отступают, пока оно не принесёт плодов.

Через эту притчу мы можем конкретно увидеть, почему проблема не в пробуждении, но в почве, в работниках. Мало тех кто послушен слову Бога, мало тех, кто исполняет и перестаёт быть только слушателем. Бог говорит, но мало через кого может Бог произвести добрый плод. Проблема в лидерах, проблема в тех, кто не хочет становится как их Господь Иисус Христос и Его ученики.