GrafikGrafik

пожертвование

Конференция «ДНК ЦАРСТВА» 2024
RSSTwitterFacebookYoutubeItunes
inactive video
no gallery link
audio link
youtube link

Побеждает большее

Автор: Александр Кленингер
Город: Маннхайм / Германия
Скачать
Высокое качество
Низкое качество

Лука 11:20-22 RSP
Я же пользуюсь только силой, исходящей от Бога, чтобы изгонять бесов, а это значит, что Царство Божье даровано вам! Когда сильный человек, да ещё хорошо вооружённый, охраняет свой дом, имущество его будет сохранно, но если на него нападёт кто-то сильнее его самого и одолеет его, то более сильный отберёт у более слабого и оружие, на которое тот полагался, и имуществом его распорядится так, как захочет.

Только большее может победить и если тебя что-то побеждает в твоей жизни, значит, это больше тебя, и ты сам не в состоянии справится с этим. Потому что то, что побеждает тебя через реальную победу над тобою доказывает, что это реально больше тебя. И чтобы с этим справиться, тебе нужна помощь больше того, что побеждает тебя.
Для того, чтобы победить чемпиона мира по боксу, нужен другой чемпион с большей силой, чтобы забрать его титул чемпиона. Потому во всём мире и во всех сферах, как спортивных и политических, абсолютно везде люди тренируются, учатся, набираются большим, чтобы победить.

Я заметил, как только мы начинаем служить Богу, то мы встречаемся с серьёзной задачей и противостоянием, как обычно, реально не по нашим силам, и первая наша реакция на это — мы говорим кто может, это выдержать, перенести, это больше меня.
Если честно, то настоящие задачи Бога будут всегда больше нас и наших сил.
Когда меня Бог призвал и открыл Свою волю на мою жизнь, я сразу сказал: Бог, это больше меня и я не могу своими силами это сделать!

С самого моего первого служения, задания в церкви я встретился с проблемой — каждый раз, чтобы я не делал в служении, все было больше меня. Первый мой театр, служение за пультом в прославлении, домашняя группа, и также сегодняшнее пасторское служение. Есть такое выражение «по человечески мне это не под силам», и я этого сам не могу преодолеть, победить, прорвать, выдержать, простить, терпеть.
Как только Бог открыл Свои планы Моисею, Моисей сразу сказал — я этого не могу, я на это не способен, пошли другого. В такие моменты сразу атакуют сомнения, разочарования, потому что мы смотрим на себя, и очень многие христиане по этой причине не входят в свои призвания, или складывают свои оружия, оставляют служение, потому что это больше их сил и возможностей.

Вывести народ из Египта и вести в обетованную землю было больше способностей Моисея. Пастух становится царём над всей страной — а это уже намного больше, чем просто стадо овечек. Дать вызов Голиафу было не по реальным силам Давида, и было больше него самого.

1-е Царств 17:45-47
 Давид отвечал филистимлянину: «Ты идешь на меня с мечом, копьем и дротиком, а я иду на тебя с именем Господа Воинств, Бога израильских войск, которые ты бесчестил. 46 Сегодня же Господь предаст тебя в мои руки. Я убью и обезглавлю тебя, а трупы филистимских воинов сегодня же отдам на растерзание птицам небесным и зверям земным. Вся страна увидит, что есть в Израиле Бог. 47 И все, кто стоит здесь, увидят, что не мечом и не копьем спасает Господь, но исход битвы зависит от Господа. Он предаст вас в наши руки.

И по всей жизни Давид, как мы видим, преодолевал все невозможные трудности, которые были сверх его сил. По человечески он был не способен, но благодаря Духу Бога, который был на нём с того дня, когда на него Самуил по слову Бога вылил елей, Давид стал был способен преодолевать, побеждать то, что простой человек не способен был победить.
В случае с Гедеоном Бог показал нам реальный пример, что когда человек с Богом, то он может победить большого врага.

Деяния 1:8 RSP
Но вы получите силу, когда Святой Дух снизойдёт на вас, и будете свидетелями Моими, сначала в Иерусалиме и по всей Иудее и Самарии, а потом до краёв земли.

Мы, верующие люди, имеем тот же Дух, что имели пророки, мужи Божие. И самое сильное — эта сила находится в нас, мы храм живого Бога. Но что интересно, верующие люди очень мало пользуются, этим великим даром, Духом Святым. Этот дар является большой силой, Дух Святой дан нам, чтобы мы стали победителями.

1 Ин.4:4
Дети, вы от Бога, и вы победили этих лжепророков, потому что Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Что производит в нас Дух Святой?

1. Святой Дух помогает нам стать успешным христианином
Ин.14:26
Заступник же, Святой Дух, Которого Отец пошлет вам во Имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, о чем Я вам говорил

2. Святой Дух поможет нам понять Божью истину Ин. 16:13
Ин.16:14
Он прославит Меня, потому что откроет вам то, что Он возьмет от Меня

3. Он поможет нам противостоять искушениям Рим 8:12,13
Рим.8:13

Если вы живете так, как вам диктует греховная природа, вы погибнете.

4. Он Учитель, защитник, ходатай.
Бога пути — не наши пути, мысли Бога — не наши мысли.
Всё, что от Бога придет в твою жизнь будет больше тебя, запомни этот закон.
Церковь Бога, это не человеческая организация, и все задачи, поставленные для церкви будут больше, чем человеческие силы и способности. И каждый раз люди, которые пытаются служить в церкви своими силами, будут раздавлены и побиты большим. Ни один человек не сможет управлять церковью, это непосильная работа. Ни один человек, какой бы он умный и одаренный не был, юон не сможет по настоящему служить, он просто сломается, сдастся и упадёт.
Дьявол и его армия, все их козни больше человеческих сил и способностей, и потому в этой жизни человеку нужна большая сила, чем сила врага. Чтобы в конце жизни придти на небеса победителем нам нужна большая помощь.

Иоанн 15:4 RSP
Останьтесь во Мне, а Я останусь в вас. Подобно тому, как ветвь не может плодоносить сама по себе, если её отделить от виноградной лозы, так и вы не сможете плодоносить отдельно от Меня. 

Рим.8:26
Также и Дух помогает нам при всей нашей слабости.

Если честно, мы не хотим быть в такой церкви, где церковь строит человек. Мы хотим, чтобы там было больше человека и человеческого.
Если мы посмотрим, то в первой церкви было больше чем обычно, потому в церковь народ шёл. Потому что там было большее, и на те большие проблемы, в которых не мог помочь человек, большее побеждало большее.

Давайте обратим на самое важное внимание в новом завете на большее, без чего мы не сможем ходить в победе, без чего мы не сможем построить свою жизнь правильно, и тем более построить церковь. И если мы хотим действительно жить в победе, то мы должны обратится к самому важному и большему — это Духу Святому. Это то, что живёт в нас и то, что мы так плохо знаем. Мы по прежнему пытаемся всё делать своими силами, хотя прекрасно все знаем, что без Бога ничего не можем сделать. Мы разочаровываемся, когда у нас не получается, и не можем получить прорыв.

Мы привыкли все делать своей силой, и хотим мы или нет — мы подсознательно всё равно пытаемся всё делать сами. И тут приходит замешательство, когда не получается что-то, очень часто мы даже не обращаемся к тому, что нам дано. Тому, Кто может научить нас, и сейчас пришло время каждому верующему в действительности обратиться к Духу Святому за помощью. Дух Святой и есть Тот Дух, благодаря Кому первая церковь была успешна. Мы видим, как первая церковь была водима Духом Святым. Мы видим, как первая церковь послушалась Духу Святому, так что без него ничего не делала и Иисус очень много заострял внимание Своих учеников на Духе Святом, и говорил, что это очень важно, чтобы Он пришёл. Павел пишет, кто Духа Бога не имеет, тот и не Его.

Павел так прекрасно в послании к Коринфянам описывает, кто должен распределять всё в церкви. Павел направляет нас к самому важному в новом завете, многие ждут водительство ангелов и ищут этого водительства. Но если мы посмотрим, то Иисус направлял взгляд церкви на Духа Святого.
Дух Святой — это голос Бога, голос Христа в нашей жизни и Дух Святой ничего не сделает в разрез с волей Отца. Потому что Дух Святой есть часть триединого Бога.

Победа, изменения по настоящему придут только от Духа Бога, потому что есть что-то больше нас в этом мире. Есть дьявол, который больше нас и хитрее нас, есть большее, что контролирует весь этот мир. Потому чтобы расхитить у большего нам нужно большее.

Каждое служение это расхищение у большего, и конечно в этом расхищении у большего, большее будет реально противостоять. И очень часто мы, люди, пытаемся сдержать атаки большего сами, и потому мы терпим поражения. Нас просто большее разрывает эмоционально, психически и человек не способен выдержать сам по себе и сдаётся, бросает служение.

Потому нужно было всегда что-бы победить большее, иметь большую силу и большую мудрость.
Всем мужам Божьим в ветхом завете для того, чтобы исполнить порученную работу Богом, им дан был Дух Святой. На них сходил Дух Святой, и они способны были выводить народы из рабства.
У Фараона была большая сила и Бог дал Моисею ещё большую силу. Никто не смог прикоснутся к Аврааму потому, что с Авраамом была большая сила.

Мы не хотим быть церковью, которая не водимая и не послушная Духу Святому,
Церковь Бога — это церковь, водимая Духом Бога и управляемая Духом Бога.
Церковь — это мы, и давайте зададим себе вопрос — управляемые ли мы Духом Бога?
Быть водимым Духом Бога, это значит следовать за Духом Бога.
Что говорит тебе Дух Бога?

Тебе не нужно самому делать, тебе дан Дух Бога.
Насколько мы обращены и направлены на Дух Бога, которым мы запечатлены?
Нет, такого я не могу, в том куда поставил тебя Бог, есть такое я не обращаюсь за помощью к Духу Бога.
Те люди которые обращаются к Духу Бога, и имеют отношения с Духом Бога, те и имеют успех.
Успех приходит от Духа Бога, Иисус сказал «без Меня не можете делать ничего». И Его Дух в нас, с ним мы можем принести плод.

Дух Бога проникает даже Бога и все глубины Бога, и у тебя через Его Дух есть доступ до всех глубин.
Если я обращаюсь к силе Бога за помощью, значит я не рассчитываю на свои силы.
Что значит обратиться?
Это значит придти к чему-либо, это значит направиться.
И эта тема для того, чтобы направить в правильное направление части тела Христа, Его церковь, и когда это произойдёт, все будут исполнять волю Бога и иметь победу.
Направиться от своей силы к силе Бога, от своей мудрости к мудрости Бога, и весь этот потенциал находится в Духе Бога, а этот Дух находится в нас.
Дух Святой научит тебя, и введёт в победоносную жизнь, введёт тебя в жизнь от Бога, укрепит тебя на твоей платформе, и с ним ты будешь стабилен. Научит тебя не брать лишний вес, и не брать на себя больше, чем положено.
Если мы будем слушаться Его, Он распределит всю работу по нашим силам, по тем силам, которую Он отменил каждому. Если мы сгораем, и у нас рушится то, что мы как бы для Бога строили, то это говорит о том, что мы не слушали Духа Святого.

Иакова 4:5-10 RSP
Или вы считаете, что в Писании напрасно сказано: «Дух, который Он вселил в нас, желает, чтобы мы принадлежали только Ему». Но Бог даёт ещё большую благодать. Вот почему сказано в Писании: «Бог против гордецов, но даёт благодать смиренным». А поэтому вручите себя Богу. Противьтесь дьяволу, и он убежит прочь. Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, очистите сердца, неверные! Скорбите, сокрушайтесь и стенайте! Пусть смех ваш станет печалью, а радость обратится горестью! Смиритесь перед Господом, и Он возвысит вас.

Служить Богу своими силами означает гордость, и поступать по плоти. Отвернуть себя — это значит обратиться к Духу Святому, и только с Духом Святым мы будем способны победить. Это единственная сила, и без Духа Святого мы не сможем жить в этом мире в победе.

Римлянам 8:14-17 RSP
Люди, ведомые Духом Божьим, — истинные дети Божьи. Потому что Дух, обретённый нами, не превращает нас в рабов и не вызывает новый страх, а превращает нас в детей Божьих. И с этим Духом мы восклицаем: «Авва, Отец!» Сам Дух, обращаясь к нашему духу, подтверждает, что мы — дети Божьи, и раз мы дети Божьи, то мы и наследники Божьи, как и Сам Христос, так как разделяя с Ним страдания, мы разделим с Ним и Славу.