GrafikGrafik

пожертвование

Конференция «ДНК ЦАРСТВА» 2024
RSSTwitterFacebookYoutubeItunes
video link
no gallery link
audio link
youtube link

Внутренние ценности

Автор: Андреас Херцбергер
Город: Мангайм / Германия
Скачать
Высокое качество
Низкое качество

Говоря „внутренние ценности“ я имею ввиду личность человека, его сердце.
Характер и темперамент — это основные качества личности.
Способности, дарования, позиция, имущество не играют никакой роли.

Если мы никому ничего не доказывая, продолжаем оставаться самими собой настолько, что наше сердце свободно от каких-либо манипуляций – в этом проявляется наша истинная личность.
В небе, при вручении наград, будут учитываться только дела, сделанные нами из любви и правильных мотивов, все остальное сгорит.
Только свободный человек может быть „самим собой“.

1. Коринфянам 3,11-15
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня.
Правильное состояние сердца имеет решающее значение, чтобы в будущем, когда мы получим от Бога важную позицию, отставаться верным.
Если позиция, деньги, способности и дарования или мудрость не портит твое сердце – тогда ты хорошо подготовил его и Бог может вверить тебе многое.

Иоанна 15,2
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Мы должны время от времени присоединяться к Божьему диализу, снова и снова синхронизируя наше сердце, чтобы оно билось заодно с ритмом неба.

Я хочу ободрить всех, кто проходит большие трудности и хочу сказать: бороться и не сдаваться стоит до тех пор, пока не придет победа.

2. Петра 1,3-9
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
К тому же мне хочется заметить: ни один человек не может достигнуть этого своими собственными силами — это возможно только постредством Божьего Духа. Должна соблюдаться последовательность: сначала полное посвящение, отдача своей жизни Богу — как живую жертву на алтарь — затем начинается обновление ума и в этом процессе раскрываются такие качества как: воздержание, непоколебимость, благоговение перед Богом и любовь к ближним.

 

Я встречал людей, которые так и не поняли, чего же хочет от них Бог. К примеру Бог повелевает человеку убираться в помещении церкви, хотя у этого человека другое призвание. Чтобы подготовить человека к его призванию Бог проверяет верность, посвящение. Человек начинает делать, но делает дело недобросовестно, потому что его взгляд устремлен на призвание и он не понимает Божьего намерения воспитать его, по этой причине он все еще не вошел свое в призвание. Бог очень требователен, когда дело касается служения и хочет посеять и развить в нас эти качества прежде чем мы вступим в настоящее служение.

Каждое служение должно совершаться в полном посвящении — не играет роли в какой позиции находится человек. Пастор должен быть настолько же посвящен своему служению, как и человек, который убирает туалеты.

Давайте не будем обманывать себя своими делами: Бог знает сердце и видит мотивы, из каких побуждений мы делаем то или другое. Павел говорит Коринфянам: Божий огонь проверит твое строение из какого материала ты строишь, ничто не останется сокрытым от Него.

Человек, который хочет построить карьеру, бизнес или что-либо еще за счет других или на чьей-то платформе, просто жалок. Такие люди не поняли простейших принципов Божьих.

Я хочу видеть поколение, которое будет знать, что значит верность, дисциплина, посвящение, благоговение, стойкость и смирение. Кто обретает эти качества, тот не будет бесплодным и ленивым, но будет квалифицирован для влияния в Царстве Божьем.