GrafikGrafik

пожертвование

Конференция «ДНК ЦАРСТВА» 2024
RSSTwitterFacebookYoutubeItunes
video link
no gallery link
audio link
youtube link

Не видел глаз и ухо не слышало

Автор: Александр Кленингер
Город: Мангайм / Германия
Скачать
Высокое качество
Низкое качество

Краткое описание

Эта тема для тех, кто посвятил свою жизнь Богу, для тех, кого Бог повёл по новому пути к цели и предназначению, открытыми Духом Святым. Пути, который не видел глаз и ухо не слышало, который ты не сможешь сам запланировать, продумать или управлять. Бог просто как Иосифа, будет тебя вести и готовить, и в своё время будет шаг за шагом открывать тебе, для чего ты идёшь этим путём. Может быть это нелёгкий путь, где тебя будут ожидать предательства, ужасные трудности, и много непонятного. Но как раз этот путь и будет являться тем истинным путём, который изменит тебя и приведёт к тому, что тебе открыл Дух Святой. Только на пути под названием "не видел глаз и ухо не слышало" ты сможешь дойти к цели и измениться.

1-е Коринфянам 2:9-16
9  Но, как сказано в Писании:
«Того не видел глаз и ухо не слыхало,
того вообразить не может сердце человека,
что приготовил Бог для любящих Его».
10  А нам Бог открыл эту мудрость Своим Духом. Потому что Дух исследует все, даже бездны самого Божества. 11 Кто из людей может познать помыслы человека? Они познаются лишь духом человеческим, который заключен в человеке. Так и помыслы Бога может познать только Дух Божий. 12 А мы получили не дух этого мира, а Духа от Бога, чтобы познать то, что нам даровано Богом.
13  И мы возвещаем это не словами, которым научила нас человеческая мудрость, а словами, которым научил нас Дух. Мы духовное объясняем людям духовным. 14 Природный (душевный) человек не принимает того, что исходит от Духа, ведь для него это глупость, и он не способен это познать, потому что об этом можно судить с помощью Духа. 15 А духовный человек судит обо всем, но о нем судить никто не может. Потому что, как сказано в Писании:
16  «Кто познал разум Господа
и мог бы дать Ему совет?» А у нас разум Христа.
Павел пишет, что мы даже вообразить не можем себе то, что Бог приготовил для нас. Мы не можем знать, и даже себе представить
и придумать, какие планы на нас имеет Бог.
Есть планы на наши жизни, есть воля на наши жизни, и если ты молишься и желаешь, чтобы Бог открыл тебе Свою волю, то знай,
что Он будет это делать через Своего Духа, но это будет не то, что ты думаешь, и не так, как ты себе это придумал и представил. Ни в каких представлениях пастух Давид не мог представить себе, что он будет одним из величайших царей Израиля и всех времён. Но вот пришло время, и совсем неожиданно приходит пророк к нему. Дух Бога был на пророке и учил, и открывал пророку волю Бога. На Давиде не был в самом начале Дух Бога, и потому Бог использовал избранных людей, на кого изливал Свой Дух. И эти люди были используемы Богом для донесения воли Бога другим людям. Павел пишет, что нам Дух Бога открывает, и теперь в нас находится Тот, Который был в пророках и открывает то, чего глаз не видел и ухо не слышало, и то, о чём мы не думали и не могли себе представить. Для того, чтобы исполнить волю Бога нужно иметь Дух Бога, который откроет волю Бога.

Кому Бог открывает то, что не видел глаз и ухо не слышало?

От Луки 1:50
50 Из поколения в поколение Он проявляет милость к боящимся Его!

Деяния 10:4-5
6 «Он взглянул на него в ужасе и сказал: — Что, господин? Ангел ответил: — Бог вспомнил о тебе, потому что твои молитвы и милостыни вознеслись к Нему, как приятный запах жертвоприношения»
5 «Пошли людей в Иоппию, чтобы они позвали Симона, которого называют Петром,»

Служение Корнилия затронуло Бога, и Бог решил открыть для него то, чего глаз не видел и ухо не слышало, то, что было для язычников невозможно, и тем более для Евреев. Как для Петра, так и для Корнилия невозможно было выдумать, что язычники станут частью семени Авраама. И обратно мы видим, что нужен был человек, наполненный Духом Бога, и только такой человек имеет доступ к глубинам Бога и знаниям. И Бог открывает Свою волю только боящимся Его, и почитающим Его слово.
Его воля — это цель для нашей жизни, и очень важно, чтобы каждый узнал, кто он. Это одно из великих событий, когда Бог открывает цель и предназначение.

Но всё ли это?
Конечно же нет, цель для жизни и открытое призвание человека мы можем сравнить с мишенью для стрельбы. Что достигает цель, это то, что выстреливают в цель, пулю или стрелу, и чтобы пуля или стрела точно достигла цель, нужно многое правильно стрелку рассчитать, и много факторов учесть. Очень много препятствий будут мешать и противостоять пуле и стреле, и не так уж просто будет достичь цели.
Также в нашей жизни целью будет являться наше призвание, и пулей или стрелой будем являться мы, которых Бог выстреливает в цель, и когда Бог открывает кому-то цель, то это и будет являться моментом, с которого Он тебя отправляет по направлению к цели. Я помню, когда в самом начале, когда я покаялся, Бог открыл мне моё призвание. Но я настолько был не готов исполнить это призвание, что только через пятнадцать лет я достиг цели и вошёл в призвание. И до цели была долгая дорога, и проходила она далеко не через лёгкие моменты и ситуации. Но когда Бог открывает и кого-то посылает, Он прекрасно знает, что этот человек дойдёт до цели, как Пётр и Павел. И даже когда Дух Бога открывает нам цель, очень часто наши глаза не видят и уши не слышат через что мы будем проходить. Иосиф не знал через что он будет проходить после того, как Бог ему открыл, кем он будет. Также и в нашей жизни — мы даже не сможем выдумать и представить себе через что мы будем проходить, идя к цели, данной нам Богом. Но Бог нас знает, как знал Иосифа, и потому если Он кому-то это открывает, то Он знает что этот человек дойдёт. Как часто мы не понимаем и не знаем, и иногда думаем, что мы идём в неправильном направлении. Но когда мы посвятили свои жизни, и своими устами дали Богу легальное право брать нас и пользоваться нами, Бог постарается тебя построить и закалить, приготовить, как приготавливал Иосифа через такие жесткие ситуации. Но написано: железо вошло в Иосифа, Иосиф не сбился во всех ситуациях с курса, не предал Бога и не согрешил. Хотя так желал выйти из своих ситуаций побыстрей, умоляя виночерпия, чтобы тот замолвил словечко перед фараоном. Но ему нужно было дойти до своего времени, и Иисус открыл своим ученикам, что есть скрытое от них, и их глаз не будет видеть, и ухо не будет слышать, и они не смогут этого знать.

Деяния 1:7
7 Он сказал им: — Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец установил Своей властью. 

Бог открывает нам, кто что будет делать, но есть одно — не наше дело знать времена и сроки. По всей Библии преследуется этот момент, что времена и сроки почти всегда были скрыты, и как, и когда Бог будет что-то делать, не знает человек. Потому примерно то же самое мы будем переживать в своей жизни. Даже если мы будем знать наше призвание, но как оно исполнится и когда мы войдём в него — не наше дело знать.
Многие задают себе вопрос, почему не сейчас, и почему я прохожу страшные моменты в своей жизни?
Иисус говорит — не наше дело знать, когда выйдем и когда войдём. Мы не сможем, точно также, как Иосиф, много знать и не придет нам на сердце, и не сможем мы увидеть и услышать, как и когда. Но когда мы не остановимся, не пойдём на компромисс и сохраним свою праведность, мы останемся верны и доверимся Богу, в своё время Бог нас переведёт или выведет, и не будет видеть глаз и слышать ухо. Вдруг придет ситуация, и вытащат Иосифа из тюрьмы и сделают правителем над Египтом. И как часто мы после пройденных моментов понимаем почему и зачем мы проходили это, и в процессе мы благодарны Богу за такую школу. Нигде и никогда мы не смогли бы поменяться и достичь того, что Бог достигает просто через ситуации, которые нас реально поменяли.

Точно так же и в нашей жизни — нам открыт лишь небольшой отрезок нашей будущей жизни. Но мы должны понять, что до этого момента Бог ведёт нас, если Он открыл нам его, то Он доведёт нас, и Он ведёт нас, и прямо сейчас то, что с нами происходит, это Его план, и мы уже идём по этому пути.

Как часто меня Бог проверял в служениях, где мне нужно было остаться верным. И я думал, зачем мне это служение, и все переживания, и цена, но это был путь.

Римлянам 8:28
28 Мы знаем, что для тех, кто любит Его и кого Он призвал по Своему замыслу, Бог все обращает во благо.

Потому Бог поведёт нас теми же путями, нам может будет открыто кто мы, но не видел того глаз и не слышало того ухо. как это будет происходить. И если мы выбрали путь праведников, и идём путём людей Божих, то мы будем идти по пути «не видел того глаз и не слышало того ухо». С нами будет происходить то же самое, как с теми, кто нам в Библии дан как прообраз. Чтобы мы не пугались и не ужасались, но были спокойны в мире, и доверили свою Жизнь полностью в руки Бога, как доверился Христос Отцу, и Он остался твёрд, несмотря на весь ужас, через который Ему нужно было пройти. Также и нам нужно заручится, что мы идём тем же узким путём, и мы идём по новому пути. Если мы отдались в Его руки, то всё, что будет происходить — это делает Бог, понимаем мы Его или нет.

Да, Бог даёт обетованную землю, но есть незнакомый путь, и есть то, что мы должны победить, есть народы, заселившие эту землю, обещанную Богом.

Бытие 12:1-2
1 «Господь сказал Авраму: — Оставь свою страну, свой народ и отцовский дом и иди в землю, которую Я тебе укажу»
2 «Я произведу от тебя великий народ и благословлю тебя; Я возвеличу твое имя, и ты будешь благословением»

Бытие 18:10-14
10 «Я вернусь к тебе через год, — сказал гость, — и у Сарры тогда будет сын». А Сарра слушала — она была у него за спиной, у входа в шатер. 11 Оба они, и Авраам и Сарра, были уже глубокими стариками, и прекратилось у Сарры то, что обычно бывает у женщин. 12 Рассмеялась она про себя и подумала: «Отцвела я — и тут пришла пора утех? Да и господин мой стар…» 13 Но Господь сказал Аврааму: «Что это Сарра смеется: „Мне ли, старухе, рожать ребенка?“ 14 Разве есть что-нибудь невозможное для Господа? Я вернусь к тебе в назначенный срок, через девять месяцев, и у Сарры будет сын». 

Аврааму почти с самого начала его пути Бог открыл ему его призвание, и мы видим, что цели он достиг не сразу, хотя все возможности и дары у него были, но Аврааму нужно было послушаться и быть верному. Авраам, как прообраз для нас, шёл вперёд и шаг за шагом Бог открывал ему, куда идти и что делать. Авраам не знал времена и сроки, но его вера, послушание и доверие Богу довели его до цели, и в этом пути даже получил от Бога новое имя.

Я не хотел почти восемь лет назад в это служение, и я не понимал, зачем меня Бог выводит из церкви, которую я любил, как Авраам Исаака. Почему я должен уходить оттуда, откуда я не хотел уходить. Я постился и молился, чтобы остаться, но не смог. С Богом не сможешь бороться, в самом начале Бог открыл мне, что я буду пастором, но как Он меня поведет, я не мог знать. Нам не всегда открыты тайны Бога, потому что мы раньше времени начнём их исполнять, и это не будет от Бога. Я мог сказать двадцать лет назад — всё, я пастор и начать своё служение, но это было бы вне воли Бога. Но был путь в течении пятнадцати лет, были всевозможные и различные испытания, которые мне нужно было пройти и преодолеть, и когда уже я не ждал и когда я не знал, Бог в один миг начал меня вводить в то, что было когда-то мне открыто, Он пришёл ко мне, как к Аврааму, и сказал — через год будет у тебя сын. И мы начали служение в Маннхайме, и до сегодняшнего дня я вижу что всё, через что Бог меня проводил, это был совершенный план, и всё, абсолютно всё, сопутствовало мне во благо.

Приходит новое, хотим мы или нет, мы отдали себя в руки Бога, и Бог имеет легальное право вести нас и строить наше будущее. И в нашей жизни будет происходить то, что происходило в жизни Иосифа, Давид, пришло новое, и старое не сможет удержать. Новое просто вытесняет старое, и конечно же, нам будет некомфортно, нам будет страшно, потому что Бог ведёт нас дальше, и старое привычное будет рушить, и новое не придет, если мы не лишимся старого.
У нас тот же живой Бог, и всё то же самое будет с нами происходить. Тот же Бог Израиля, тот же Бог, и с теми же принципами и путями, и Он неизмеримый Бог.

Иакова 1:17
17 Все добрые и совершенные дары исходят свыше, от Отца светил, у Которого нет изменения и ни тени перемены. 

Сейчас я вижу, что пришло время, что Бог будет рушить старые платформы и вводить нас в новое, что нам не было открыто. И эти перемены нам нужны для того, чтобы нас привести к тому, что Он нам открыл, то, что запланировал нам пройти к цели. Потому мы принимаем всё, берем свой крест и следуем за Ним, и идём тем же путём каким шел Христос и все последователи Его. Мы готовы выпить всю чашу до дна, приготовленную нам Богом.